В Якутске состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки "Герои спецоперации"

40

В День Республики Саха (Якутия) состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки "Герои спецоперации". Экспозиция разместилась в Историческом парке "Россия – Моя история" города Якутска. 

"Сегодня - День Республики Саха (Якутия), и важно, что именно в этот день мы открываем выставку, посвященную героям нашего времени - героям специальной военной операции. Здесь присутствуют наши земляки, которые с оружием в руках защищали и защищают нашу родину от неонацистов. От имени жителей республики выражаю вам глубокую искреннюю благодарность за защиту страны. Университет "Синергия" вместе с научным сообществом делают замечательный проект. Благодарю организаторов, благодарю всех тех, кто вместе с нами здесь находится. Уверен, что эта экспозиция вызовет большой интерес у якутян. Мы обязательно организуем в республике выставку, посвященную нашим воинам-якутянам, которые сегодня защищают нашу Родину", - сообщил на мероприятии Айсен Николаев, Глава Якутии.

Выставка состоит из 20 графических новелл, каждая из которых в иллюстрациях рассказывает истории героев СВО. Среди них – подвиги полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса и майора Виктора Дудина.