О нерабочих праздничных днях в апреле – мае 2023 года

92

27 апреля 2023 года – День Республики Саха (Якутия) для работников органов государственной власти и государственных учреждений республики объявлен нерабочим праздничным днем. Решение о праздничном дне основано на ст. 1 Закона Республики Саха (Якутия) от 26.04.2018 1993-З N 1545-V "О дополнительных нерабочих праздничных днях в Республике Саха (Якутия)".

Вопрос предоставления нерабочего праздничного дня в федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, органах местного самоуправления в Республике Саха (Якутия), организациях, финансируемых за счет средств федерального или местных бюджетов, а также в организациях иных форм собственности, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), решаются данными организациями самостоятельно.

Отметим, что в апреле - мае 2023 года работники с пятидневной рабочей неделей будут отдыхать с выходными днями 29 апреля по 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, а также с 6 по 9 мая, включая выходные дни, в связи с празднованием Дня Победы. У работников с шестидневной рабочей неделей соответственно выходные и праздничные дни выпадают с 30 апреля по 1 мая и с 7 мая по 9 мая.