Дефекты дорожного полотна по улице Билибина в Якутске будут устранены при наступлении стабильных положительных температур

48

Как сообщили в МКУ "Главстрой", все дефекты дорожной одежды по ул. Билибина были выявлены в октябре прошлого года в рамках комиссионного выезда на объекты ремонта с 2019 по 2022 год по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Также были составлены акты о выявленных недостатках, которые официально вручили представителям подрядных организаций. Дефекты будут устранены при наступлении стабильных положительных температур.

Что касается улицы Билибина, во время эксплуатации данного участка произошло дорожно-транспортное происшествие, вследствие чего деформировались пешеходные ограждения. Недостатки будут устранены и исправлены по гарантийным обязательствам подрядчиком в мае-июне этого года. Отсутствие плитки под некоторыми стойками пешеходного ограждения объясняются тем, что в ходе строительно-монтажных работ выявлены участки наезда транспортных средств на пешеходное ограждение. Дефекты также отражены в акте, их устранят при установлении теплой погоды. В рамках гарантийных обязательств отремонтируют и поврежденный тротуар с бордюром. Данная деформация произошла в процессе эксплуатации, вследствие наезда транспортного средства.

По трещинам в тротуарной плитке, в МКУ "Главстрой" пояснили, что участок относится к прилегающей территории дома по ул. Билибина, 19 и находится за территорией производства работ. Отметим, что плановые комиссионные выезды проводятся по объектам БКД с 3 апреля по 31 мая 2023 года с составлением актов о выявленных недостатках с последующим их устранением.