В Нижнем Бестяхе торжественно встретили первых пассажиров межмуниципального автобуса из Чурапчи
Главное
-
19 апреля в 14:46График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 апреля
-
19 апреля в 14:01СК РФ продолжает работу по установлению фактов массового уничтожения мирного населения и военнопленных в годы Великой Отечественной войны
-
19 апреля в 12:33В национальном мессенджере MAX работают официальные каналы Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)
-
19 апреля в 11:30В партии "Единая Россия" заявили о недопущении строительства платных дорог без бесплатного альтернативного проезда
В Якутии запущен новый межмуниципальный автобусный маршрут "Чурапча-Нижний Бестях-Чурапча". Первых пассажиров нового маршрута торжественно встретили на автовокзале в Нижнем Бестяхе. Ежедневно будет осуществляться по 3 рейса, автобус будет делать остановки в селах Тумул, Тюнгюлю, Нуорагана, Маралайы и Чурапча. Стоимость билета 412 рублей.
"Цены нас очень хорошо удивляют, сегодня выставлены с Чурапчи до Нижнего Бестяха 412 рублей. Это практически в 3 раза меньше чем возят частные такси. Я думаю, что это здоровая конкуренция и мы узнали, что действительная цена поездки это 412 рублей", - Степан Саргыдаев - глава МО "Чурапчинский улус"
В этом году Минтранс республики планирует закупить еще 25 автобусов для выполнения пригородных и межмуниципальных маршрутов.