Промышленники безвозмездно помогли убрать снег и откачать воду на улицах Якутска

35

На уборку улицы вышли более 12 единиц техники  - погрузчики, самосвалы, ассенизаторские машины, мотопомпы, которые предоставили "Сахатранснефтегаз", ИП Матов ВЛ, предприятия "Недра", "ЭлПромГазСтрой", "ЯнЗолото" и "Ассоциация Строителей АЯМ". Специалисты компаний совместно с Управой Промышленного округа собрали и вывезли более 500 кубов снега, а также откачали более 300 кубов талой и ливневой воды. Работа продолжается. 

"Наши предприятия продолжают поддерживать строительство и модернизацию школ, детских садов, больниц, домов, дорог, культурных центров в районах республики. И сегодня недропользователи также помогают за свой счет в наболевшем вопросе горожан – откачать талую воду, чтобы свести к минимуму последствия, а также очистить пешеходные дорожки и общественные площадки", - отметил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко. 

Напомним, что более 37 млрд рублей за последние 5 лет направили на социальное развитие Якутии недропользователи республики в рамках различных соглашений. Предприятия также ранее направили более 200 млн рублей и порядка 40 единиц тяжелой техники на ликвидацию лесных пожаров в Якутии. Кроме того, промышленные компании в рамках программы лесовосстановления высадили около 10 тысяч саженцев.