Более 300 кандидатов подали документы для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия"

129

Документы на участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия" подал главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан. Предварительное голосование для него - возможность улучшить качество оказания медицинской помощи в республике.

"Когда выезжаешь в командировки в районы Республики Саха (Якутия) очень часто общаешься с людьми, которые рассказывают не только о проблемах со своим здоровьем, о трудностях в жизни, и тебе приходят различные идеи, которые можно реализовать, чтобы помочь людям. И это можно сделать в законодательном собрании нашей республики", - рассказал Иван Луцкан, главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы, участник предварительного голосования партии "Единая Россия".

Дата подачи документов совпала с завершением выездов мобильных офтальмологических бригад по районам региона. Только с начала года врачи осмотрели и помогли вернуть зрение более 600 пациентам из 14 районов, в том числе арктических. Далее, в связи с закрытием переправы, мобильный комплекс будет работать в Якутске и в ближайших районах.

"Выездная помощь всегда оказывалась нашей больницей. С приходом Ивана Петровича хочу сказать, что данный объём работы приобрёл большую интенсивность. На выездной работе портативного оборудования стало больше и мы можем сейчас одновременно, например, запускать две уже офтальмологические бригады", - Ольга Захарова, заведующая отделением Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы.

Документы для участия в предварительном голосовании принимаются до 27 апреля, само голосование пройдёт в 20-х числах мая. Только те, кто получит от населения больше всего голосов, смогут представлять партию "Единая Россия" на сентябрьских выборах.