Задай вопрос Главе республики Айсену Николаеву!

278

26 апреля, состоится большая Прямая линия Главы Айсена Николаева, приуроченная ко Дню Республики. За время приема вопросов поступило 527 сообщений. Из них 81% вопросов поступил через сайт 100-летия ЯАССР и 19% через телеграм-бот.

Жители задают свои вопросы из разных уголков республики, в том числе из арктических районов. Самыми активными на сегодняшний день являются жители г. Якутска, Ленского, Нерюнгринского и Алданского районов. 

Наибольшее количество вопросов от жителей поступило по следующим темам:
1. Аварийное жилье (23%), а именно сроки и порядок расселения аварийного жилья;
2. Дороги и транспорт (11%). Жителей волнует состояние дорог в республике и качество ремонта дорог;
3. Социальная поддержка населения (10%). Зафиксированы вопросы о порядке предоставления мер поддержки семьям с детьми, социально незащищенным категориям населения, а также мобилизованным и их семьям. 

Напомним, что задать свой вопрос можно через сайт 100-летия ЯАССР www.100yakutia.ru/zadai-vopros-glave и в чат-бот в Telegram https://t.me/voprosGlaveYakutii_bot.

Во время прямой линии вопросы принимаются по многоканальному номеру  8-(4112) 32-01-11. 
Смотрите трансляцию Прямой линии сегодня в 19-00 на телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24», «Россия 24», слушайте на радио «Тэтим», «Радио России», «Виктория Саха», «СТВ-радио». Прямые включения будут также в социальных сетях Айсена Николаева и ЦУР Якутии.