Золотую медаль Дельфийских игр завоевала якутянка Алисия Пак

33

Студентка Балетной школы Якутии, отличник культуры Якутии Алисия Пак завоевала золото в номинации "Классический танец" на XXII молодежных Дельфийских играх России, которые проходят в Саратовской области. Юную балерину с победой поздравил министр культуры и духовного развития Юрий Куприянов. 

"Это действительно достойный результат, а в преддверии Дня республики еще и истинный подарок для всей республики. Алисия большая молодец, будущее якутского балета. Хочется поздравить саму Алисию, ее педагогов, родителей и всю Балетную школу с таким блестящим результатом", - отметил министр культуры.

Дельфийские игры проходят с 21 по 26 апреля 2023 года в Саратовской области. Министерством культуры и духовного развития Якутии, Министерством образования и науки Якутии, АГИКИ из числа одаренных детей и победителей международных, всероссийских, республиканских конкурсов была сформирована делегация республики для участия играх. Ребята из Якутии соревнуются в восьми номинациях: "скрипка", "живопись", "изобразительное искусство", "художественные ремесла", "классический танец", "тележурналистика", "кулинарное искусство", "балалайка".