В Якутии централизовали все медосмотры для кандидатов на контрактную службу

35

В Якутии продолжается отбор кандидатов на военную службу по краткосрочному контракту. Для отбора кандидатов Минздрав централизовал все медицинские осмотры на базе санатория "Абырал" и разработал полную маршрутизацию.

"В условиях центральных районных больниц, в течение одного рабочего дня, обратившимся выдаются все необходимые справки. Далее, претенденты на контрактную службу направляются в Единый центр отбора кандидатов к военной службе по краткосрочному контракту, развернутому на базе санатория "Абырал" в г. Якутске. На базе санатория они проходят все осмотры необходимых специалистов. Отмечу, что для удобства кандидатов, осмотры врачей-специалистов также можно пройти по месту жительства в районах по принципу "зеленого коридора", - рассказал первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Сергин.

В дальнейшем результаты медицинских осмотров кандидатов направляются в Центральную военно-врачебную комиссию Республиканского военного комиссариата для принятия заключительного решения о годности кандидата к военной службе по краткосрочному контракту.