В Оймяконском районе два грузовика провалились под лёд

Главное
-
30 апреля в 08:02В Якутии 270 детей с сахарным диабетом 1 типа обеспечены системами мониторинга глюкозы
-
30 апреля в 07:37Ледоход на реке Лене приближается к границам Якутии
-
30 апреля в 07:15Более 250 человек приняли участие в проекте "Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток"
-
30 апреля в 06:58"Бастионы Памяти" установят в пяти регионах России
21 апреля, на закрытом участке сезонной региональной дороги "Индигир" от Усть-Неры до села Хонуу, от Единой диспетчерской службы в Момский участок КП РС(Я) "Дороги Арктики" поступил звонок о том, что в местности Тыаллаах на 175 км. от Усть-Неры под лёд провалились КАМАЗ и тягач Scania, которые направлялись в сторону села Хонуу. Фуры были гружены товарами.
В эти дни техника Момского дорожного участка – 3 бульдозера К-703 и Урал дежурили на сложных участках дороги "Индигир". Они незамедлительно пришли на помощь тонущей технике.
"Хотелось бы обратиться дальнобойщикам и водителям. Период снижения грузоподъемности дорог и тем более после закрытия дорог воздержитесь от поездки. В лучшем случае вы можете застрять, в худшем – потерять технику и пострадать сами", – предупреждает Константин Терёшкин, начальник Момского дорожного участка КП РС(Я) "Дороги Арктики".
Дорожники Момского участка вытащили грузовые автомобили и доставили в селе Тебюлях Момского района.