Более 1000 ДТП произошло в Якутске за последние три месяца

72

Смертельное ДТП произошло на улице Богдана Чижика. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости вылетел на встречную полосу движения и врезался в автомобиль. В результате столкновения погибла женщина.

"В результате водитель Suzuki Escudo получил множественные травмы, был госпитализирован. Пассажир от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. И 18-летний юноша также получил множественные травмы, ушибы и ему назначено амбулаторное лечение", - сообщила Владилена Охлопкова, старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД г. Якутска.

За последние три месяца в Якутске произошло более тысячи ДТП. 97 человек получили травмы. Помимо человеческого фактора аварии на дорогах происходят и по причине сезонных проблем - бескрайних луж и выбоин.

"Автомобилистам нужно быть очень осторожными, проезжая на дорогах по ямам, где скапливается талая вода. Ведь часто именно они приводят к дорожно-транспортным происшествиям", - Инна Асекритова, корреспондент.

В таких условиях управлять автомобилем непросто. Анастасия Махатырова, как обычно отвозила ребёнка в школу. Однако планы женщины перечеркнула авария, произошедшая на одной из самых затопленных улиц города. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

"У нас лужи везде и под лужами неизвестно какие ямы. Машина пыталась сделать манёвр, объехать лужу и въехала в мою машину сзади. Ребёнок заплакал, потому что был удар сильный. Мы были пристёгнуты, но всё равно неприятно, стук такой. Мы, конечно, натерпелись страха", - рассказала Анастасия Махатырова.

По словам сотрудников ГИБДД: в случае, если водитель повредил автомобиль, угодив в яму, можно получить денежную компенсацию от ответственных за содержание дорог.