В Якутии стартовал 6 этап акции "Безопасный лёд"
Главное
-
27 сентября в 08:14В День государственности в "Триумфе" пройдет уникальное шоу "Кубок Триколор"
-
27 сентября в 07:30Дом дружбы народов приглашает на концерт "Якутия — республика наших сердец"
-
27 сентября в 06:57Якутия одержала победу в двух номинациях Всероссийского форума "Вместе – ради детей!"
-
27 сентября в 06:38Айсен Николаев возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому в День государственности республики
Для предупреждения происшествий на водных объектах в весенний период на территории Якутии стартовал 6 этап межведомственной акции "Безопасный лёд". Мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, а также широкой общественности.
Межведомственные группы в ходе рейдов по пресечению несанкционированных выездов автотранспортных средств на лёд водных объектов республики привлекают нарушителей к административной ответственности, проводят индивидуальные беседы с пассажирами с раздачей листовок. Также проводят массовую работу по правилам пребывания на льду водоёмов.
Несмотря на проводимую работу предупредительного характера, несознательные водители совершают несанкционированные выезды. За несанкционированный выезд на лёд предусмотрена административная ответственность по статье 9.10 КоАП РС(Я) с наложением административного штрафа: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.