В Якутии шествие Бессмертного полка пройдет в четырёх форматах

35

В нынешнем году принято решение не проводить традиционное шествие "Бессмертного полка". Все жители нашей республики и страны, кому дорога память о своих героических предках, могут стать участниками акции в других форматах. Например, размещая портреты ветеранов на одежде, в соцсетях или даже на автомобилях.  

"Бессмертный полк в этом году пройдет в четырёх форматах, первый формат это автопробег, здесь мы предлагаем всем автолюбителям, разместить фотографии со своими героями на своих машинах. Это может быть заднее или боковое стекло, но так, чтобы оно не мешало обзору. Второй формат - любой желающий может носить одежду с портретом своего героя в течение дня, это могут быть футболки, куртки, где могут быть изображении героев. Третий формат, это для тех людей которые будут работать в этот день. Не секрет, что 9 мая является рабочим днем для пожарных, журналистов, полицейских и других профессий, для них мы предлагаем сделать "бейджи" с портретами. Четвертый формат, это онлайн-акция по созданию видеоткрытки, где появится коллаж портретов героев, которые можно приблизить и прочитать историю каждого, оно будет отдельно для каждого федерального округа", – рассказал Николай Бугаев, председатель Общественной палаты РС(Я). 

Напомним, на сайте https://www.polkrf.ru/ уже сейчас можно подать документы и фотографии для того чтобы увидеть своего Героя в День победы 9 мая.