Новую школу на 550 мест введут в этом году в селе Бердигестях

50

Ход строительства школы проверил глава Якутии Айсен Николаев. Трёхэтажная школа на 550 мест строится по программе муниципально-частного партнёрства. Объект включает в себя два больших спортивных зала, также на территории учебного заведения расположен стадион. 

В настоящее время в здании проводится проверка подключенного электроснабжения и установка мебели. На территории школы осталось провести работы по озеленению и укладке покрытия стадиона. Площади новой школы позволяют создать все возможные условия для всестороннего развития детей. Долгожданный объект имеет высокую степень готовности, планируется, что школа будет введена в эксплуатацию к новому учебному году. Сюда переедут ученики из старого здания школы 1980 года постройки. 

"В этом году мы  совместно с Республиканским ресурсным центром "Юные Якутяне" запустили новый проект  по робототехнике "Марсианские игры" с участием научных сотрудников Университета Иннополис г. Казань. С вводом новой школы у нас появится возможность организовать учебный процесс так, чтобы каждый ученик получил развитие своих творческих возможностей через повышение качества образования", – сказала директор школы Маргарита Константинова.   

В новом здании школа продолжит обучение по инженерно-технологическому профилю.