В Якутске произошло ДТП по вине пьяного водителя

52

23 апреля около 6 часов утра в дежурную группу Госавтоинспекции МВД по РС(Я) поступило сообщение о том, что возле дома №3 по улице Богдана Чижика, совершено дорожно-транспортное происшествие, имеются пострадавшие. 

Установлено, что водитель 1993 года рождения, управляя автомашиной "Toyota Land Cruiser Prado", двигаясь со стороны улицы Хабарова в сторону улицы 50 лет Советской Армии, выбрал небезопасную скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной марки "Suzuki Escudo" под управлением водителя 1978 года рождения.

Водитель автомашины марки "Toyota Prado" имеет стаж вождения с 2011 г. При проведении проверки у водителя выявлен факт состояния алкогольного опьянения. Результат 1,21мг/л - миллиграмм этанола в литре выдыхаемого воздуха.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1976 года рождения скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия, находилась пассажиром в автомашине "Suzuki Escudo", также в автомашине находился юноша 2005 года рождения который получил незначительные раны.

Водитель Тойоты не пострадал, в настоящее время доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий. Материалы проверки будут переданы в следственные органы.