Айсен Николаев поручил главе города лично проверять уборку снега на территориях учебных заведений

56

Айсен Николаев провёл совещание по вопросам санитарной очистки территории городского округа "город Якутск".

"Ситуация с вывозом снега и откачке талых вод в городе остаётся напряжённой. Сегодня утром снова проехал по городу. Видно, что по некоторым образовательным учреждениям работы ведутся. Но, в основном, субботники проводят учителя и родители учащихся", – подчеркнул Айсен Николаев. 

Он поручил Главе Якутска Евгению Григорьеву лично посетить все образовательные учреждения города и проверить ход работ по вывозу снега и откачке воды с территорий школ и детских садов. Евгению Григорьеву также поручено в эти дни провести массовые субботники на территории столицы. 

"В течении трех дней ситуация должна в корне измениться – основные работы по очистке снега и откачке талых вод должны быть завершены. Привлекайте дополнительные силы и средства, контролируйте лично, не верьте пустым отчётам подчинённых", - сказал Айсен Николаев, обращаясь к мэру города. 

Руководителю МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства Владимиру Аммосову необходимо увеличить темпы работ по пропариванию лотков ливневой канализации. На 23 апреля этими работами охвачено только 40 процентов лотков, этих темпов недостаточно. Напомним, что за каждым городским округом закреплены министерства и госкомитеты республики. Первому заместителю Председателя Правительства Дмитрию Садовникову поручено усилить эту работу. Отдельные поручения по итогам совещания также даны Службе эксплуатации городского хозяйства города Якутска, АО "Якутдорстрой" и МУП "Жилкомсервис".