В Усть-Янском районе Якутии проходят испытания вездехода "Бурлак"

66

Испытание вездехода на базе дорожного участка "Дороги Арктики" является экспериментальным проектом министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я). Если транспортное средство "Бурлак" покажет хорошие результаты езды по бездорожью, то такую технику закупят экстренным службам арктических районов региона. 

"Я своими глазами видел, как вездеход легко преодолевал наледи, большие снежные заносы. Естественно, по бездорожью тоже будет ездить хорошо. У вездехода сзади есть винт, поэтому спокойно может ездить по большим наледям. В скором времени поеду, очень уверен в вездеходе. Если не случиться непредвиденных ситуаций, то через неделю прибуду в конечный пункт", – рассказывает машинист.

Такая спецтехника посодействует работе районных дорожных участков КП РС(Я) "Дороги Арктики". Перед началом сезона зимника работники выходят на пробивку дороги, ездят по участкам дорог, по которому невозможно ездить на обычном транспорте. Таким образом, положительный исход экспериментального проекта будет ещё одним поводом улучшить качество жизни в арктических районах.