Ученики школы №31 города Якутска обратились к главе республики Айсену Николаеву по поводу невывезенного снега

66

К Айсену Николаеву в социальных сетях обратились учащиеся и родители 31 школы. В своём обращении они попросили взять на контроль вывоз снега с территории школы. По пути на работу глава региона лично заехал в образовательное учреждение, а также осмотрел территории нескольких детских садов.

"31 школа, центр города. Вчера мне докладывали, что снег убран. Но он как лежал, так и лежит. Снег убирается силами родителей и работников школы, на заявки вывезти снег - реакции нет. Это же позор, дети здесь учатся. На Ильменской детские сады снегом завалены. Что "Кэскил", что "Ивушка", – сказал глава. 

На месте он вызвал первого вице-премьера Дмитрия Садовникова и мэра Якутска Евгения Григорьева. "Вы везде отчитываетесь, что выпало рекордное количество снега. Если так, надо и рекордное количество машин выводить. В десять раз больше денег выделяйте. Работайте 24 на 7",– обратился он к ним.

Поручение по усилению работы глава Якутии дал также Дмитрию Садовникову и правительству вывести больше техники, а также принять меры по выделению дополнительных средств. Сегодня республиканские министерства и ведомства закреплены за территориальными управами. Также они должны обеспечить санитарную очистку у курируемых предприятий и организаций.