В Якутии продолжается приём заявок на форум "Сильные идеи для нового времени"

28

В России продолжается сбор заявок на форум "Сильные идеи для нового времени". Этот проект реализует Агентство стратегических инициатив. До 26 апреля свои предложения представит и Якутия. В пространстве коллективной работы "Точка кипения" были просмотрены и доработаны основные идеи от республики. Больше всего заявок от жителей Якутии поступает по направлению Социальная инициатива. 

"Возможно сегодня загорятся новые звёзды в Якутии, появятся новые идеи. Главная задача этих идей только одна - как улучшить жизнь, как сделать  качество жизни лучше и соответственно как принести пользу для нашего общества. В целом что бы наша страна стала развиваться исходя из национальных идей которые определил президент страны, воплощается на территории республики, Главой Республики Саха(Якутия) совместно с его командой и поддерживается с населением для улучшения и качество жизни людей", - сказала Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства РС(Я).   

В целом свои идеи можно предложить по нескольким инициативам, таким как социальная, технологическая, кадровая, экологическая, а так же предпринимательство и цифровые сервисы. Напомним в прошлом году из республики было подано 146 заявок.