В Сунтарском районе Якутии совершён наезд на ребёнка

Главное
-
30 мая в 14:18В Якутске завершилась выставка-ярмарка "Дом. Огород. Усадьба"
-
30 мая в 13:48Түөкүннээһин элбиир
-
30 мая в 12:51На реке Лена основная фаза ледохода проходит по территории Жиганского района
-
30 мая в 12:23В администрации Якутска состоялось заседание по предупреждению и ликвидации пожаров
20 апреля в дежурную часть ОМВД России по Сунтарскому району поступило сообщение о том, что на территории местной школы произошел наезд на школьницу. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что 20 апреля около 15 часов дня 58-летний водитель управляя автомобилем "Тойота Дутро" при движении задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на 9-летнюю девочку.
В результате происшествия школьница была доставлена в хирургическое отделение ЦРБ Сунтарского района. После осмотра врачом был поставлен диагноз: ушиб коленного сустава справа, назначено амбулаторное лечение.
В ходе проверки было установлено, что водитель имеет водительское удостоверение имеет стаж вождения 39 лет. В течении года к административной ответственности по линии ГАИ привлекался 9 раз. В момент наезда водитель был трезв, был пристегнут ремнем безопасности.
По факту наезда на ребенка проводится проверка.