С 1 мая начинается запись детей в муниципальные оздоровительные лагеря города Якутска

61

1 мая стартует запись в муниципальные оздоровительные лагеря ГО "город Якутск" на период летних каникул. В этом году году выдача направлений во всех типах лагерей переходит на новый формат, запись производится на Едином портале госуслуг, в котором включены муниципальные детские загородные стационарные лагеря, лагеря дневного пребывания, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря городского округа "город Якутск".

Записать ребенка в лагерь можно следующими способами: электронно - через портал gosuslugi.ru, лично – в образовательное учреждение в дни приема граждан. Информация на официальных сайтах ОУ: Школы Учреждения допобразования.

На отдых в муниципальные оздоровительные лагеря могут быть направлены дети в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно, проживающие или являющиеся обучающимися МОУ ГО "город Якутск". Всего в период летней кампании будет функционировать 49 муниципальных лагерей ГО "город Якутск", в том числе 40 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, 5 детский загородный стационарный оздоровительный лагерь ("Спутник", "Радуга", "Каландаришвили", "Бинго", "Родничок"), 2 лагеря труда и отдыха, 2 палаточных лагеря.

Для получения направления в организацию отдыха детей и их оздоровления, родители (законные представители) предоставляют документы по предоставлению муниципальной услуги "Выдача направлений в организации отдыха детей и их оздоровления". Заявление родителя (законного представителя), копия документа, удостоверяющего личность заявителя, копия свидетельства о рождении (паспорта – в случае исполнения ребенку 14 лет), договор на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей, справка о состоянии здоровья ребенка (учетная форма № 0/79у), справка об эпидокружении (срок годности 3 дня)7. Страховка от несчастных случаев, согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребенка.

По всем вопросам, интересующим Вас, обращайтесь в отдел воспитания и дополнительного образования по телефону 8(4112)40-03-45.