Новый межмуниципальный автобусный маршрут будет запущен в Якутии

57

26 апреля в Якутии будет запущен новый междугородний маршрут  №206 "Нижний Бестях – Чурапча - Нижний Бестях". Ежедневно будет осуществляться три рейса.

"В прошлом году к столетию ЯАССР по поручению главы Якутии Айсена Николаева мы запустили программу обновления общественного пассажирского транспорта. Республика закупила 100 новых автобусов. В этом году планируется приобрести еще 25 единиц автобусов для выполнения пригородных и межмуниципальных маршрутов. На сегодняшний день действуют новые межмуниципальные маршруты в Горный, Намский, Хангаласский улусы. И в преддверии Дня республики для чурапчинцев запускаем регулярный автобусный маршрут", - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев. 

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства, первый рейс отправится из Чурапчи до Нижнего Бестяха в 07.00 ч., второй рейс из Нижнего Бестяха до Чурапчи – в 18.00 ч. И в 21.00 ч. последует третий рейс из Чурапчи до Нижнего Бестяха. Автобус по маршруту будет осуществлять остановки в Нижнем Бестяхе, селах Тумул, Тюнгюлю, Нуорагана, Маралайы и Чурапча.

Место отправления с Нижнего Бестяха, пункт ожидания – на речном причале. В селе Чурапча организована площадка на ул. Октябрьская, 27.  
 
Стоимость билета по маршруту Нижний Бестях - Чурапча в одну сторону составит 412 рублей. Билеты будут продаваться в самом автобусе, также ведется работа по продаже онлайн через автовокзал города Якутска. 
 
При действии ледовой переправы маршрут в Чурапчу будет организован с автовокзала города Якутска. В зимний период будет действовать маршрут 206А Якутск - Нижний Бестях - Чурапча и обратно.