Дефекты нового дорожного полотна в центре Якутска устранят по гарантийным обязательствам

29

По информации МКУ "Главстрой", на текущий момент документально зафиксировано 7 фактов, ставших следствием нарушения технологии при укладке дорожной одежды на проспекте Ленина. При установлении канализационных колодцев были допущены некоторые нарушения. Дефекты зафиксированы и будут устранены в рамках гарантийных обязательств за счет подрядной организации.

"По фактам выявленных в ходе рабочей инспекции дефектов в дорожной одежде на проспекте Ленина в виде выкрашивания асфальтобетонного полотна, поперечных трещин, уклонов, выбоин, местами просадок составлено предписание. Подрядчик устранит их по гарантийным обязательствам за свой счет. На основание дорожной одежды предусматривается гарантия в течение 8 лет, на асфальтобетонное покрытие – 5 лет", - сообщили в МКУ "Главстрой".

Также по инициативе МКУ "Главстрой" заключен договор с ФАУ "РОСДОРНИИ". При наступлении положительных температур проведут повторное обследование всего полотна, зафиксируют все повреждения, которые могут быть исправлены в рамках гарантийных обязательств.

"К концу мая по результатам инструментального обследования и лабораторного исследования "РОСДОРНИИ", мы получим объективные данные, на основании которых составим подробную картограмму по устранению недостатков дорожного полотна", - отметил специалист по техническому надзору отдела дорожного строительства МКУ "Главстрой".