В Кобяйском улусе Якутии продолжается реализация сжиженного газа в баллонах для населения

35

Компания "Сахатранснефтегаз" за короткий срок работы проекта в районе реализовала 56 баллонов газа объёмом 50 литров и 2 баллона на 27 литров. Население посёлка Сангар Кобяйского района отмечает удобство использования газа в баллонах для приготовления пищи в таёжных условиях.

"Проект по реализации газа в баллонах является одним из приоритетов развития национальный нефтегазовой компании "Сахатранснефтегаз". Компания расширяет географию реализации сбыта баллонов с сжиженным углеводородным газом, в рамках исполнения поручения Глава Якутии Айсена Сергеевича Николаева", - отметил Алексей Колодезников, генеральный директор компании. 

Первая партия для Арктических районов Якутии была доставлена недавно. Спрос на газ в баллонах в районах есть и национальная нефтегазовая компания будет и дальше работать над расширением этого важного проекта.

"Скоро начнется сезон охоты и мужское население поселка будет жить и охотиться в тайге, вот как раз там очень удобно готовить свежедобытую дичь на газовой горелке, не нужно в лишний раз возиться с дровами. И вот такие маленькие баллоны в лесу гораздо удобнее", - отметил один из жителей посёлка Сангар.