В Якутске состоится фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

42

С 22 по 23 апреля, в Якутске состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Республики Саха(Якутия). Соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже стадиона "Туймаада" им. Н.Н. Тарского и в плавательном бассейне "Чолбон". Фестиваль приурочен "Году Труда" в РС(Я) и 100-летию Физкультурного движения в Якутии.

К участию допускаются работники учреждений в возрасте от 25 до 59 лет. Состав команды должен быть из восьми спортсменов и одного представителя. Соревноваться команды будут в следующих испытаниях – стрельба из положения сидя, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, бег на 2000 м, 3000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (жен.), подтягивание из виса на перекладине (муж.) и плавание на 50 м (муж., жен.)

По итогам соревнования будет сформирована сборная команда Якутии для участия в Финальном этапе Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих, который пройдет с 12 по 17 мая текущего года в городе Ижевск, Удмуртской Республики.