Глубокие ямы и разбитые дороги. Активисты ОНФ провели очередной рейд по проблемным участкам города Якутска

29

Водители с опаской проезжают по улицам, боятся угодить в ямы. Ведь их не видно под водой. 

"Сейчас весь город буквально утопает в воде. Помимо непроходимых участков для пешеходов, также существуют непредсказуемые ямы - вот под этими лужами. Они существенно влияют на движение транспортных средств", - Тамара Дудина, корреспондент.

Пару раз проедешь и в автосервис- так описывают свое передвижение по городу водители. Чтобы не повредить машину, им приходиться постоянно нарушать правила : выезжать на встречную полосу или на обочину. Такие манёвры приводят к коллапсу на дорогах города.

"Машины проваливаются, бьются. Кроме того, это ограничивает движение-мешает движению. Получаются большие заторы. У нас и так сейчас в городе идёт ремонт дорог, а здесь ещё и перекрываются. Ямы глубокие - ограждающие знаки должны стоять везде", - рассказал Валерий Лютый, руководитель регионального отделения Народного фронта РС(Я).   

На каждой улице Якутска проблемы одинаковые - отличается только масштаб. Общественники народного фронта фиксируют все разбитые участки. И как выясняется, они не ликвидируются из за нехватки техники. 

"С наступлением мая месяца по температурному режиму, который даёт возможность нам работать с асфальтом мы выйдем закрывать эти ямы асфальтом. А пока да, только таким способом - песком и щебнем мы отсыпаем эти ямы. Со своей стороны приносим извинения горожанам за представленные неудобства", - сказала Татьяна Вафликовская, представитель службы эксплуатации городского хозяйства.

Со своей стороны активисты народного фронта настаивают на скорейшем решении проблемы. Призывают мэрию в течение десяти дней ликвидировать дорожные ямы. Также просят ГИБДД провести профилактические работы, ведь от состояния улиц напрямую зависят жизни участников дорожного движения.