Началось онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в Якутске

27

Горожан приглашают принять активное участие во Всероссийском рейтинговом онлайн-голосовании по выбору объекта для благоустройства в 2024 году, которое началось 15 апреля на онлайн-платформе https://14.gorodsreda.ru/. Голосование продлится до 31 мая 2023 года, как сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

В городе Якутске в онлайн-голосование вошли 6 объектов для благоустройства: сквер с памятником, посвященный Герою Советского Союза Федору Попову. Сквер планируются организовать у перекрестка улиц Ф. К. Попова и Ф. Э. Дзержинского, набережная озера им. Николая Щорса,  набережная озера "Сэргэлээх" в районе ДСК, сквер Алмазников в 86 квартале, по ул. Лермонтова, парадная часть школы №14, сквер им. Ю. Гагарина. Проектируемый участок располагается в Гагаринском округе, по улице Можайского, сквер Строителей. На участке, расположенном в центре кольцевого перекрестка улиц Кальвица, Свердлова, Жорницкого и Пирогова.

В отборе территории могут принять участие все желающие от 14 лет. Каждый участник сможет выбрать одну территорию благоустройства относительно своего места и адреса проживания.