День открытых дверей прошёл в Нерюнгринской ЦРБ

28

В Центре культуры и духовности им. А.С. Пушкина прошёл традиционный День открытых дверей "Здоровье для всех" для жителей Нерюнгринского района. Мероприятие было посвящено Всемирному дню здоровья. Попасть на приём в этот день мог любой желающий, без предварительной записи, в порядке живой очереди. Требовалось только принести с собой паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.  

На первом этаже, в отдельно оборудованных кабинетах, можно было измерить внутриглазное давление, пройти спирометрию, обследование на онкоскрининг, снять электрокардиограмму, по предварительному назначению специалистов пройти ультразвуковое исследование брюшной полости. На втором этаже, в зимнем саду расположились врачи-терапевты, врачи невролог, пульмонолог, онколог, здесь же можно было пройти онкоскрининг. На третьем этаже принимали эндокринолог, кардиолог и гастроэнтеролог. Врачам помогали более двадцати фельдшеров и медицинских сестер

"Большинство врачей, принимающих участие в сегодняшнем Дне открытых дверей "Здоровье для всех", в обычное время ведут прием в поликлинике для взрослых. В рамках акции пациентов принимают, в том числе, такие узкие врачи-специалисты, как врач-эндокринолог и врач-кардиолог. Это тоже врачи Нерюнгринской центральной районной больницы, но в основное время они заняты в стационарах. Помимо врачей, фельдшеров и медсестер здесь задействованы заведующие поликлиниками, мы помогаем пациентам сориентироваться, найти нужных врачей", - рассказала Марина Ярошевская , заведующая поликлиникой для взрослых Нерюнгринской ЦРБ.

За рабочий день в рамках акции врачи приняли более ста пациентов.

"День открытых дверей "Здоровье для всех", приуроченный к Всемирному дню здоровья прошел успешно. Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, сотрудники больницы сделали всё возможное, чтобы помочь нашим пациентам пройти нужных врачей, проверить состояние здоровья, получить рекомендации по лечению и профилактике. Мне как главному врачу было приятно получить несколько благодарностей от наших пациентов за хорошее обслуживание и компетентную медицинскую помощь. В этом, безусловно, большая заслуга наших врачей и медицинских работников, которых я благодарю за профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям. Мы будем и в дальнейшем регулярно проводить такие акции, изучать потребности населения, чтобы повышать уровень оказываемой медицинской помощи, повышать  степень  удовлетворенности жителей нашего района медицинским обслуживанием", - сказал Алексей Яворский, главный врач Нерюнгринской центральной районной больницы .