В Якутске за сутки откачали 600 кубометров талых вод
Главное
-
21 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 22 июня
-
21 июня в 12:02Прогноз погоды в Якутии на 22 июня
-
21 июня в 11:09В Якутске проинспектировали ремонт улиц Ойунского и Дежнёва
-
21 июня в 10:20В Якутске стартовали Всероссийские соревнования по шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Кычкина
16 апреля силами муниципального предприятия "Жилкомсервис", подрядными организациями с улиц и дворовых территорий откачано 600 кубометров талой воды. За сезон с 28 марта 2023 года объём откаченной воды составляет 1610 куб. метров.
За прошлые сутки были задействованы 12 ассенизаторских машин (АСМ). 17 апреля в работе 14 АСМ. Откачка талой воды с заниженных мест проводился на 26 улицах Якутска. Силами подрядной организации в Гагаринском округе откачано талая вода с улиц Курнатовского, Пилотов, Севастопольская и Борисовка – 2. Всего откачали 20 куб. метров воды.
По информации МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства", пропуск талых и ливневых вод (пропарка) в городе начался 27 марта. На сегодня на пропарку задействовано 21 единица специальной техники и 25 дорожных рабочих. Из 46 приямков подготовлено и очищено 46, это 100% показатель.