В отношении сотрудника "Почты России" возбуждено уголовное дело по факту хищения 41 млн рублей

52

Следственным отделением УФСБ России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы расчета заработной платы якутского Управления Федеральной почтовой связи – АО "Почта России". 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что работник почты умышленно, из корыстных побуждений, выписывал себе различные выплаты на общую сумму более 41 млн рублей. В этих целях он придумал схему незаконных начислений путем ввода компьютерной информации в программное обеспечение "1С". Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении им преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.6 УК России – мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода компьютерной информации лицом с использованием своего служебного положения, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, совершенные в особо крупном размере. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.