Постпредством Якутии в ДФО доставлена гумпомощь в зону проведения СВО

32

Представители постоянного представительства Якутии по ДФО передали защитные пологи от тепловизоров в 64-ую отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду. Защитные пологи - собственная разработка якутского предприятия "Хоту-Тент" специализирующего на производстве палаток и тентов. Об этом сообщил на еженедельном брифинге заместитель постпреда республики по ДФО Петр Бурнашев.

Укрывной материал специального назначения поможет сделать невидимыми наших бойцов для вражеской разведки на линии соприкосновения. Командир отдельного гвардейского мотострелкового соединения Герой России Азатбек Омурбеков выразил благодарность руководству Республики Саха(Якутия) и Постоянному представительству за оказанное содействие.

"Получен груз гуманитарной помощи от общественного движения в поддержку мобилизованных из Республики Саха (Якутия) "Якутия с тобой!" переданный волонтёром Дьулурха Айыл Маатыс уола. Необходимые в быту вещи, сувениры и продукты питания переданы в воинские части и госпитали Приморского и Хабаровского краёв", – рассказал заместитель постпреда республики.

Он отметил, что первая мобильная бригада врачей под руководством главврача "Детской инфекционной клинической больницы" Владимира Богдашина, завершая свою командировку, побывала в воинских частях и госпиталях с. Бабстово (ЕАО) и Белогорска (Амурская область). По результатам осмотров раненых проходящих ВВК на территории ДФО ими будет подготовлен сводный отчёт. Продолжается работа психологов в воинских частях Владивостока и Уссурийска. Специалисты проводят консультационную работу с военнослужащими и членами их семей. Сотрудники представительства Якутии во Владивостоке и Хабаровске встречают и провожают в аэропортах раненых, испытывающих трудности в передвижении, прибывающих для прохождения военно-врачебной комиссии.