Поддержку местного производства обсудили на встрече глава Якутии Айсен Николаев и первый зампред Комитета Госдумы по региональной политике и МСУ Сергей Морозов

37

Глава Якутии Айсен Николаев встретился с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, заместителем руководителя фракции партии "Единая Россия" Сергеем Морозовым рассмотрели вопросы реализации в регионе проекта по поддержке местного производства "Выбирай своё". 

"Проект партии "Единая Россия" по поддержке местного производства имеет большое значение для республики. В регионе есть перспективные направления для развития", – сказал Айсен Николаев. 

Сергей Морозов озвучил, что  в ближайшее время фракция политической партии "Единая Россия" совместно с Госдумой страны планируют ввести целый ряд мер поддержки для местного производства, что в первую очередь связано с импортозамещением.

"Будут приниматься не только какие-то решения, но и вносится корректировки в законодательство. Например, по промышленной ипотеке для того, чтобы у бизнеса Якутии была возможность не только приобретать имущественные комплексы за государственные средства, но и финансировать", – отметил Сергей Морозов. 

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению подчеркнул, что большой интерес представляют проекты республики по возобновляемым источникам энергии, где получены высокие результаты. Он сообщил, что совместно с Правительством РФ разработан закон о свободной экономической зоне, который мог бы получить применение и в Якутии.  

Айсен Николаев и Сергей Морозов в ходе разговора коснулись вопроса строительства Ленского моста, который просто необходим для жизнеобеспечения и развития региона. Сергей Иванович подчеркнул, что партия "Единая Россия" должна оказать содействие главе республики, чтобы активное строительство моста началось в самое ближайшее время.