"Верни Герою имя". В Якутске провели патриотический субботник

65

В мемориальном комплексе "Солдат Туймаады" провели патриотический субботник, в котором приняли участие воспитанники Дома Юнармии города Якутска, молодёжь и представители Совета ветеранов Губинского округа.

Субботник проводится в рамках Всероссийской патриотической акции "Верни Герою имя", приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции по всей России наводят порядок на мемориалах, убирают и восстанавливают памятники.

"Сегодняшний субботник проводится в целях сохранения памяти, бережного отношения к мемориальным комплексам, а также с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Наш Штаб выражает огромную благодарность Управе Губинского округа и Совету ветеранов города Якутска за помощь в проведении патриотической акции", - сказал Александр Кузьмин, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" РС(Я), также он отметил, что в дальнейшем эстафета акции будет передана муниципальным образованиям республики.

"Как патриот своей Родины, я с удовольствием принимаю участие в сегодняшнем субботнике. Для нас, воспитанников Дома Юнармии Якутска, очень важно принимать участие в различных патриотических мероприятиях, потому что мы чтим память Героев Отечества", - прокомментировал юнармеец.

Всероссийская акция "Верни Герою имя" призывает всех неравнодушных жителей страны присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами, в знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего страны.