В Якутске с рабочим визитом находится заместитель руководителя Росмолодёжи Дамир Фаттахов

57

Бурными аплодисментами якутская молодёжь встречает гостя из Москвы. Дамир Фаттахов приехал, чтобы пообщаться с лидерами общественных движений и узнать чем может помочь.

Встреча проходит в формате вопрос - ответ. Заместитель руководителя Росмолодёжи рассказывает какие меры поддержки существуют для юных общественников и предпринимателей.

В зале собрались представители молодой гвардии, юнармии, студенческих советов и строй отрядов. Каждый из них получил возможность пообщаться с человеком, который напрямую влияет на управление делами молодёжи.

Региональный штаб "МыВместе" - еще одна важная локация. Здесь Дамир Ильдусович увидел своими глазами на сколько сильно сплоченный народ - якутяне.

"Спасибо вам огромное за то что вы делаете. Искренне, душой. Пример для молодого поколения", - сказал Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи.

"Молодежь вносит огромный вклад в поддержку участников спецоперации из Якутии. Изготавливают вот такие окопные свечи, плетут маскировочные сетки, помогают семьям мобилизованных. Также собирают средства, пишут письма и делают открытки - это своеобразный оберег для бойцов", - Виталий Прокопьев, корреспондент.

За всё это время общественники отправили более 50 тонн гуманитарной помощи на передовую. Работают как взрослые, так и студенты и школьники. Эльдар Слепцов - волонтёр победы, несмотря на свой юный возраст, выбрал этот довольно нелегкий, но полезный путь.

"Выбрал чтоб помогать участникам СВО. Как патриот и я горжусь, что я помогаю своей стране", - сказал Эльдар Слепцов, волонтёр победы.

А в здании студенческих отрядов молодёжь репетирует новый танцевальный номер. Ребята готовятся к соревнованиям. Атмосфера творчества и полёт фантазий здесь постоянно. Дамир Фаттахов за несколько минут успел зарядиться энергией от студентов.

"Видна палитра возможностей, направлений деятельности. И волонтёрские и студенческие отряды и российское движение детей и молодёжи, которое набирает обороты. А третье - это поддержка руководства", - сказал Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи.

В рамках рабочего визита Росмолодёжь получила много интересных предложений и готова оказать всестороннюю поддержку инициатив. Например, республиканский фестиваль "МУУС УСТАР" может стать