Врачи Олёкминска провели более 30 выездов в труднодоступные села района

19

С начала текущего года осуществлено более 30 выездов на профилактические осмотры, диспансеризация взрослого и детского населения, консультация узких специалистов, перевозка медицинского оборудования , в том числе и передвижной  ФЛГ. Все выезды по бездорожью в населённые пункты реализовались благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в Якутии и национальному проекту "Здравоохранение". Напомним, что в Олёкминском районе 15 отдаленных труднодоступных сел, где можно добраться лишь автозимником. В течение прошлого 2022 года Олёкминское здравоохранение получило три новых автомобиля УАЗ. 

"За сухими цифрами стоит огромный пласт работы врачей, медсестёр, фельдшеров. Жителей сел мы заранее информируем о выездах. Люди стали грамотнее и ответственнее относится к своему здоровью. Это говорит о том, что профилактическая, информационная работа ведётся на высоком уровне. Сейчас для населения ориентиром служит фирменная зелёная полоска и надпись "Служба Здоровья", - сказала Анна Гаврильева, главный врач Олёкминской центральной районной больницы. 

Такие автомобили используются для доставки лекарств, для транспортировки пациентов и анализов, а также и для других нужд больницы.