В Якутске в 202-м микрорайоне начало работу обновлённое терапевтическое отделение Медцентра

50

Переезд терапевтического отделения №2 Медцентра г. Якутска в здание на 202 микрорайоне после капитального ремонта - значимое событие и для работников и для пациентов. Терапевтическое отделение во 2-м корпусе работает со дня открытия поликлиники №4. Спустя 18 лет, в 2013 году четвертая и пятая поликлиника объединились в Медицинский центр города Якутска.

Учитывая пожелания, а также вопросы населения по взрослой терапевтической службе на 202 микрорайоне, было принято решение разместить терапевтические отделения в двух разных корпусах. Обновленное отделение расположено на 1 и 2 этажах правого крыла корпуса. Здесь созданы все необходимые условия для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослым пациентам.

Теперь помимо участковых терапевтов, здесь работает дневной стационар, а также планируется прием узких специалистов, организован забор анализов у прикрепленного населения и процедурный кабинет, поэтому теперь пациенты из близлежащих участков могут наблюдаться по месту жительства в подразделении близком к месту жительства.