Передвижная линия техосмотра работает в поселке Сангар Кобяйского района

22

Сангарцы очень ждали нашу передвижную линию техосмотра, говорит технический эксперт казенного предприятия РС(Я) "Дороги Арктики" Афанасий Саввин. 

Техэксперт приступил к работе в поселке Сангар Кобяйского района. Выехал из города Якутска на передвижной линии. Дорога была трудной, так как некоторые участки были основательно занесены снегом. Передвижная линия техосмотра добралась и развернула свою деятельность. 

"Очень много заявок поступило, в частности от муниципальных учреждений, кроме того, в очереди стоят и частные люди. Радуются, что у них есть возможность пройти технический осмотр своих транспортных средств у себя, не выезжая в Якутск", – отметил Афанасий Саввин, технический эксперт КП "Дороги Арктики". 

В начале года передвижные диагностические линии с техническими экспертами выезжают в длительную командировку. Благодаря таким выездам в отдаленных населенных пунктах Республики Саха (Якутия) проводятся технические осмотры транспортных средств жизнеобеспечивающих предприятий, организаций, образовательных учреждений, также автотранспортные средства частных лиц. 

"Это очень затратная для предприятия деятельность. Но мы, взяли на себя эту работу, чтобы облегчить жизнь населения арктических и других отдаленных районов", – делится Николай Оконешников, начальник отдела эксплуатации транспортных средств.

В этом году по данным на апрель около 800 транспортных средств прошли техосмотр. Охватили такие районы, как Верхневилюйск, Сунтар, Верхоянск, Момский, Абыйский, Аллаиховский, Усть-Янский, Эвено-Бытантайский, Верхнеколымский, Среднеколымский, Нижнеколымский, Кобяйский, Жиганский районы.