В Якутске приступили к строительству дополнительного здания школы №29

21

12 апреля, в Якутске торжественно установили первую сваю нового дополнительного здания Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 29" с углубленным изучением отдельных предметов.

Новое дополнительное здание рассчитано на 350 мест в одну смену. Общая площадь трехэтажного объекта составит более 8 тысяч квадратных метров. На кровле здания планируют сделать детскую и спортивную площадки, также зону для ходьбы. Пристрой к школе строится в рамках реализации национального проекта "Образование". 

Глава города Якутска Евгений Григорьев во время торжественной церемонии отметил, что благодаря реализации национального проекта "Образование" на территории города одновременно строится 6 школ, и это — рекордный показатель.

"Главой республики Айсеном Николаевым поставлена задача войти в топ 15 лучших регионов страны по качеству школьного образования и обеспеченности школ современной материально-технической базой. Строительство школ и пристроев в Якутске – это большой вклад в образование и развитие детей, значит в наше общее будущее", - сказал глава Якутска.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов подчеркнул, что руководство республики и города делает все возможное для того, чтобы в столице Якутии строились новые социальные объекты, и чтобы дети учились, развивались в современных условиях.

"Начало строительства дополнительного здания нашей школы втройне знаменателен тем, что церемония закладки первой сваи проводится в Год педагога и наставника в России, а также в Год труда в Якутии", - сказала Марфа Яковлева, директор школы.