3 триллиона рублей инвестировано на Дальний Восток
Главное
-
19 июня в 15:45В Якутске артисты "Ысыаха Туймаады" приступили к репетициям под открытым небом
-
19 июня в 15:25Будущее Арктики и новые технологические решения. В Якутске состоялось расширенное заседание президиума Российской академии наук
-
19 июня в 15:04Новая глава популярной франшизы "Холоп" собрала в прокате уже свыше двухсот миллионов рублей
-
19 июня в 14:14В трёх сёлах Намского района ввели новые системы экстренного оповещения
Поддержка инвестиционных проектов на Дальнем Востоке будет осуществляться также, как и прежде. Об этом по итогам большого совещания заявил Юрий Трутнев. Заместитель Председателя Российского Правительства подробно остановился на том, как идет реализации крупных проектов в рамках развития основных направлений экономики.
"Несмотря на попытки западных стран оказать санкционное давление на Россию, несмотря на необходимые дополнительные расходы бюджета РФ, никакие инструменты развития Дальнего Востока не будут ликвидированы или сокращены. Вся поддержка инвестиционных проектов будет осуществляться. В начале этого года перешагнули рубеж 3 триллиона рублей уже осуществлённых инвестиций на Дальний Восток. Скоро подойдём к цифре 3 тысячи инвестиционных проектов, пока там в районе 2800. Все работы будут осуществляться и поддерживаться государством в соответствии поручением Президента РФ", сообщил Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ-полномочный представитель Президента в ДФО.