В Алдане пройдут всероссийские соревнования по биатлону "Кубок Анны Богалий – Skimir"

52

Спортсмены представляют 17 регионов России на всероссийских соревнованиях по биатлону "Кубок Анны Богалий – Skimir", которые впервые проходят в Якутии. Они с 11 по 17 апреля будут состязаться в лыжно-биатлонном комплексе г. Алдан. Торжественная церемония открытия Кубка состоится сегодня в 17:00.

На старт выйдут биатлонисты в пяти возрастных группах от 9 до 18 лет из 17 регионов России. Якутию представит самая многочисленная команда - 133 юных биатлониста, спортсмены отделения "Биатлон" Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту. 

В лыжно-биатлонном комплексе в г. Алдане состоялась встреча Анны Ивановны Богалий. Также в рамках соревнований пройдут научно-методические семинары, мастер-классы ведущих российских специалистов, тренеров и спортсменов национальной сборной команды. Спортивные психологи проведут мотивационные тренинги для участников соревнований.

Состоится гонка тренеров и организаторов с участием Анна Богалий. Юные спортсмены выступят в качестве судей этой гонки. Гостей познакомят с национальной культурой народов Крайнего Севера, для них проведут экскурсии и обряды гостеприимства. Для зрителей и болельщиков на стадионе состоятся розыгрыши призов и подарков, танцевальные флешмобы и катания на оленьих упряжках.

"Кубок Анны Богалий — Skimir" 10 лет лидирует в рейтинге масштабных мероприятий министерства спорта России в области детско-юношеского спорта и является кузницей резерва национальной сборной страны по биатлону.