Сергей Местников проверил ход строительства школ в Якутске и Жатае

30

В Жатае строится новая школа на 360 мест, ввод которой планируется до конца этого года. Строительство началось по инициативе главы республики Айсена Николаева по строительству крупных объектов социального назначения вокруг Жатайской судоверфи.

"В Жатае одновременно строятся две школы – школа на 360 мест и ещё одна школа за счёт внебюджетного финансирования компании ЯТЭК. По школе на 360 мест завершается устройство свайного поля. До конца апреля панируется завершить работы по перекрытию цокольного этажа. В начале мая будет сделана экспертиза по корректировке проектной документации", - сказал Сергей Местников, заместитель председателя Правительства Якутии.

В Якутске Сергей Местников побывал на строительной площадке коррекционной школы в 143-м квартале на улице Пирогова и дополнительного здания к школе №26 города Якутска. Если строительство коррекционной школы на 180 мест, которое началось в конце 2022 года, идет с отставанием графика, то в школе №26 строительство идет по графику.

Сергей Местников подчеркнул, что все объекты образования должны сдать до конца текущего года и дал ряд поручений для исполнения задачи.