Юрий Трутнев и Айсен Николаев рассмотрели мастер - план города Якутска

86

Заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев совместно с главой региона Айсеном Николаевым рассмотрели мастер - план города Якутска. 

"Он разработан в одной из крупнейших проектных организаций страны - это Институт Генплана Москвы. Он включает в себя огромное количество различных проектов, начиная от строительства социальной инфраструктуры: школы, детские сады, больницы, заканчивая крупнейшим проектом это - строительство Ленского моста. Мастер-план не просто генплан это увязка всего развития: социального, экономического, демографического развития. Потенциал трудового города Якутска и с этой точки зрения он достаточно глубоко проработан. На сегодняшнем совещании Юрием Петровичем было отмечено, что план абсолютно реален. Город Якутск, также как и вся республика в своём развитии показывает хорошую динамику в развитии: инфраструктурном, экономическом, социальном. Количество населения растёт, это огромный плюс для нашей республики, так и города Якутска, как одного из самых быстрорастущих городов не только Дальнего Востока и Сибири, но и всей страны", - сообщил Айсен Николаев, Глава Якутии.

Напомним, что реализация проекта началась в 2017 году. Целью является повышение уровня качества жизни и городской среды и создание новых инфраструктурных и социальных объектов.