Юрий Трутнев посетил цех по производству квадроциклов

23

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Якутии Айсен Николаев посетили предприятие ООО "ЯКТ-СОКОЛ" по производству квадроциклов.

Квадроциклы, выпускаемые предприятием, предназначены для выполнения внутрихозяйственных и внутрирайонных круглогодичных перевозок в различных дорожных условиях, преимущественно по грунтовым дорогам и местности, на грунтах со слабой несущей поверхностью, в том числе по снежной целине, песку, почвенному покрову оттаявшей тундры и болотам, с возможностью преодоления вплавь небольших водных преград. Плавучесть квадроцикла обеспечивается только за счет водоизмещения колес.

Компания начала поставлять продукцию в зону специальной военной операции. Для этого была разработана и сертифицирована модель "пикап" с большей грузоподъемностью. 

Бойцы из Якутии, выполняющие задачи в зоне проведения специальной военной операции получили пять квадроциклов, ещё четыре будут отправлены в ближайшее время. Заявки на специальную технику через опорные пункты республики направляются в Единый координационный центр при постпредстве региона в Москве. Так, по согласованию с региональным правительством планируется отправка ещё 50 единиц спецтехники в зону СВО.