Капитальный ремонт проспекта Ленина проинспектировал Евгений Григорьев

21

Глава Якутска Евгений Григорьев провёл выездное рабочее совещание на объекте "Капитальный ремонт пр. Ленина на участке от ул. Хабарова до ул. Красноярова". В совещании приняли участие Прокурор города Якутска Антон Николенко, руководство МКУ "Главстрой", Автодорожного округа, также собственники торговых объектов.

На участке от ул. Строда до ул. Чепалова по нечётной стороне проспекта Ленина расположены земельные участки с металлическим забором, которые мешают обустройству тротуара и велодорожки.

На участке от ул. Дежнева до ул. Строда по нечётной стороне проспекта Ленина расположен бетонный забор, также мешающий строительству тротуара.

Во время выездного совещания глава города Якутска Евгений Григорьев озвучил принятые решения по каждому из этих участков. При этом учтены работы по обустройству велодорожек, тротуаров и озеленения согласно графику производства работ. Отметим, эти работы запланированы с 1 июня 2023 года. Также глава города дал поручения структурным подразделениям Окружной администрации принять действенные меры.

Кроме того, Евгений Григорьев и Антон Николенко осмотрели на Вилюйском переулке полигон для складирования снега, который начал работу с 8 апреля. Местность прежде использовали для этих целей. Объем складирования тогда составил более 300 тысяч кубометров снега. В этом году на случай необходимости планируют оборудовать станцию по откачке талой воды. Большегрузная техника АО "Якутдорстрой" и сторонних организаций без ограничений смогут выгрузить здесь снег.