Более 200 человек приняли участие в тотальном диктанте в Якутске
Главное
-
13 марта в 05:10В 6 арктических районах Якутии проведут мероприятия по очистке территорий от металлолома
-
13 марта в 04:48Федеральная противопожарная кампания "Останови огонь!" стартует в России с 15 марта
-
13 марта в 04:25В Якутии завершился итоговый отчет Правительства республики
-
13 марта в 03:49Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
Проверить свою грамотность и стать частью большого международного сообщества. В Якутске состоялся Тотальный диктант. На 16 площадках более 200 человек написали диктант, автором текста стал журналист и писатель Василий Авченко. Главной темой диктанта стала экология. Участие приняли не только студенты, но и люди разных профессий и возрастов. Мероприятие проходит уже в 20-й раз.
"Я из Казахстана мы не пишем такие тотальные диктанты по русскому, это первый раз у меня. Для меня это очень интересный опыт", - поделилась София Олейник, участница Тотального диктанта 2023.
"Создавали этот проект в Новосибирске, город Якутск принимает 11-й раз. Мы очень надеемся в этом году найти своих отличников. Этот проект создан для того что бы мы все научились писать грамотно", - сказала Анна Старостина, диктор.
В этом году тотальный диктант прошел в 82 регионах России и 120 странах. Столицей мероприятия стал Нижний Тагил. Акция охватила более 400 тысяч человек.