"Авиалесохрана" проводит тренировки с вышки тренажера для парашютистов и десантников пожарных

21

В ходе подготовки к пожароопасному сезону ГБУ "Авиалесохрана" проводит тренировки с вышки-тренажера для парашютистов и десантников пожарных. Ежегодно, в рамках межрегионального и внутрибазового маневрирования, парашютисты-пожарные и десантники-пожарные привлекаются для оказания помощи в тушении сложных лесных пожаров, в том числе в труднодоступной и удаленной местностях.

"Сегодня, вышку тренажер проходят 54 человек из заречных районов в том числе Хандыга, Зырянка, Усть-Мая, Амга, Томтор и Таттинский район. На следующей неделе планируется тренировка сотрудников с близлежащих районов: Бердигестях, Покровск, Вилюйск, Верхневилюйск и с г. Якутска. На сегодняшний день тренировки проходят прошедшие полный медосмотр, обучение, теоретическую подготовку и сдавшие экзамены. После прохождения вышки тренажера, завтра у нас планируется тренировка с вертолета МИ-8." - поделился Командир авиационного звена Михаил Николаев.

В связи с увеличением численности работников ПДПС на 150 человек. В здании ГБУ "Авиалесохрана" проходят подготовки инструкторов парашютистов и десантников пожарных. На сегодня 29 инструкторов проходят обучение.