Ольга Балабкина провела рабочую встречу во Владивостоке с мобильной бригадой медиков работающих в ДФО

31

В Постоянном представительстве РС(Я) по ДФО прошла встреча Ольги Балабкиной с бригадой медиков, командированных по поручению Главы Якутии Айсена Николаева в воинские части и госпитали ДФО.

Основная зона внимания врачей Хабаровский и Приморский края, ЕАО и Амурская область. В составе первой мобильной бригады под руководством главврача "Детской инфекционной клинической больницы" Владимира Богдашина – врач-терапевт Дмитрий Фёдоров и врач-психиатр Александр Бугаев.

За время работы врачи побывали в воинских частях и госпиталях Приморья (Владивосток, Фокино, Уссурийск, Сергеевка) и Хабаровского края (Хабаровск, с. Князе-Волконское). Консультационные осмотры проведены 123 бойцам. В основном это ранения, травмы, полученные в ходе боевых действий, обострения хронических заболеваний.

Во второй группе работают психологи Якутского республиканского психологического центра Корнилова Олимпиада и Иванова Саргылана. На основании первичного осмотра врача-психиатра они проводят базовое тестирование для выявление необходимого объема помощи. Уже оказана психологическая помощь 46 военнослужащим. Также проводится консультационная работа с родственниками по телефону.  

Все озвученные в ходе встречи проблемные вопросы Ольга Балабкина взяла под личный контроль.