В Якутии пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"

58

14 апреля 2023 года в очном формате пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Ярмарки пройдут в нескольких городах Якутии: в Якутске, Алдане, Вилюйске, Ленске, Мирном, Нерюнгри и в посёлке Хандыга.

На ярмарке ждут всех граждан ищущих работу, выпускники и студентов образовательных организаций, а также старшеклассников.

Участвовать на мероприятии будут предприятия в промышленной сфере, сфере транспорта, строительства, транспорта, здравоохранения. Также к участию в ярмарке приглашены представители федеральных органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), институтов развития бизнеса, компаний с государственным участием, объединений предпринимателей, объединений работодателей, профсоюзов.

Во время ярмарки будут организованы профориентационные туры на предприятия в промышленной сфере, во всех филиалах и представительствах ГКУ РС (Я) "Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)", круглые столы с работодателями и представителями образовательных учреждений, практические семинары, мастер-классы по наиболее востребованным профессиям, марафон видеопрезентаций работодателей.