Один миллион рублей выделит компания АЛРОСА на охрану северных оленей в Мирнинском районе

Главное
-
1 мая в 03:13Поздравление полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с Первомаем
-
1 мая в 02:53Поздравление главы Якутии Айсена Николаева с Первомаем
-
1 мая в 01:30Айсен Николаев принял участие в III Международном антифашистском конгрессе
-
1 мая в 00:58Прогноз погоды в Якутске на 1 мая
Компания АЛРОСА выделит миллион рублей на охрану северных оленей в 2023 году. Это позволит сохранить популяцию диких животных в Якутии. Деньги на снаряжение и технику получит спецотряд "Запад".
"Мы совместно с Институтом биологии ведем мониторинг дикого северного оленя через спутниковые ошейники, которые передают информацию. Институт их обрабатывает и передает нам. И по поступившей информации о том, где находится большое скопление дикого северного оленя, где предполагается охота, где идет промысловая охота, мы выезжаем и контролируем", - сообщил
Иннокентий Семёнов, заместитель директора Дирекции биологических ресурсов.
АЛРОСА и Дирекция биологических ресурсов подписали соглашение до 2026 года. По нему алмазодобывающая компания профинансирует и парк "Живые алмазы Якутии". 4 миллиона рублей направят на содержание животных, строительство и ремонт вольеров.