В заречных районах Якутии будут проведены работы по капитальному ремонту высоковольтной линии

18

Во время проведения ремонтных работ с 10 по 14 апреля будет произведено ограничение электроснабжения потребителей в дневное время в некоторых населенных пунктах Амгинского и Чурапчинского районов, а также в селе Дая-Амга Таттинского улуса. Электроснабжение потребителей в Таттинском, Томпонском и Усть-Майском улусах, в части населенных пунктов Амгинского и Чурапчинского улусов будет осуществляться по временной схеме с дизельных электростанций. При необходимости будет вводиться веерный график ограничений, сообщают в ПАО "Якутскэнерго".

"В рамках работ по капитальному ремонту производится замена опор и проводов, причем работы выполняются в основном ранней весной и поздней осенью, когда состояние грунта позволяет тяжелой спецтехнике добираться до удаленных участков и нет большой токовой нагрузки на линии электропередачи", — отметил Петр Иванов, директор ЦЭС ПАО "Якутскэнерго".

Кроме того, в эти дни продолжаются капитальные ремонты ЛЭП с заменой опор и проводов на территориях Горного, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, Томпонского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Хангаласского, Чурапчинского улусов и города Якутска.